Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

1/10

Океанариум Чикаго показал, как пингвины бегают по музею и знакомятся с динозаврами. Птицы гуляли весь карантин

8064

Пингвины Иззи и Дарвин из центра Shedd Aquarium в Чикаго познакомились с динозавром. Видео прогулки сотрудники выложили в социальных сетях и назвали происходящее «семейной терапией».

На ролике из залов Field Museum видно, как пара пингвинов бегает вокруг скелета тираннозавра и изучает его и другие экспонаты. Их выпустили погулять по окрестностям, пока в помещениях нет посетителей.

Смотрители напомнили, что все птицы произошли от динозавров, и иронично назвали встречу «воссоединением». На ролике видно, что Иззи и Дарвин размером даже меньше постамента, на котором стоит макет из костей древнего ящера.

Во время карантина пингвины в Shedd Aquarium постоянно гуляли по залам. Наблюдать за рыбами и ходить где захочется птицам позволили, чтобы те не скучали. В марте пара Эдвард и Энни следили за представителями фауны из Амазонии в комнате с панорамными аквариумами, а заодно прятались за офисными стульями в одном из лекториев. Как тогда объясняли специалисты, пингвины начали «тосковать» после введения коронавирусных ограничений. Радоваться им важно для хорошего самочувствия.

Сейчас, после послабления ограничений, Shedd Aquarium снова принимает посетителей. Вошли ли пингвиньи прогулки в традицию и будут ли их проводить для питомцев, например, в выходные дни или после закрытия парка, пока что не сообщается.

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close