Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, южн

764мм

73%

Подробнее

Пробки

4/10

Российский боец Пётр Ян стал чемпионом UFC в легчайшем весе

7050

Российский боец легчайшего веса (до 61,2 кг) Петр Ян (15–1) стал чемпионом UFC, победив бразильца Жозе Алдо (28–7), сообщает 12 июля «Матч ТВ».

Бой проходил на турнире UFC 251 в Абу-Даби и стал седьмым боем для Яна в UFC. Российский боец дебютировал в промоушене два года назад в июне 2018 года и не потерпел ни одного поражения.

Поединок Яна и Алдо дошел до пятого раунда, где после серии ударов Алдо начал закрываться в партере, и рефери остановил бой за полторы минуты до конца.

Турнир проходит на острове Яс без зрителей в специальном помещении, построенном в Абу-Даби для турниров UFC.

Ранее из россиян аналогичных успехов добивались Олег Тактаров (17–5), ставший победителем турнира UFC 6 и получивший пояс от организации, и Хабиб Нурмагомедов (28–0), который является действующим чемпионом UFC в легком (до 70 кг) весе.

Для Яна это второй пояс в карьере, ранее боец становился чемпионом организации АСВ в этой же весовой категории. Боец родился в Красноярском крае, живет в Екатеринбурге и проводит большую часть тренировок на Пхукете в зале Tiger Muay Thai.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close