Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Гонконгский профессор: Коронавирус из-за мутации стал заразнее на треть

14713

Из-за мутации ДНК COVID-19 увеличил уровень заразности, и теперь один больной может заразить до четырех человек. Об этом заявил декан медицинской школы HKU, профессор Габриэль Леунг, который консультирует правительство Гонконга по коронавирусу, пишет 12 июля издание South China Morning Post.

По словам эксперта, в марте число людей, которые могли заразиться от одного больного, увеличилось с 2,5 до трех человек, а в настоящее время оно возросло до четырех. Из-за мутации ДНК вирус, считает Леунг, увеличил уровень заражения на 30%.

Накануне отвечающие за здравоохранение структуры Гонконга предупредили, что третья волна коронавируса остается наиболее серьезным из кризисов.

В Петербурге на 12 июля зафиксировано еще 20 смертей от коронавируса. С начала пандемии в городе умерло 1603 человека с этим диагнозом. Всего в России жертвами вируса за все время пандемии стали 11 335 человек.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close