Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

«Минск стал Касабланкой». Белорусские туроператоры поставили на коммерческий поток «обходное» путешествие россиян в Турцию и Египет

44651

Россияне стали массово бронировать туры в Египет и Турцию с вылетом через Беларусь, откуда уже начали пускать приезжих. Об этом 12 июля пишет агентство Bloomberg.

О скачке спроса со стороны россиян сообщил белорусский туроператор Travel House. «Спрос огромен — все рейсы в Египет и Турцию забронированы за пределами середины июля», — цитирует агентство коммерческого директора компании Юрия Суркова. Он полагает, что «российская» доля перелетов по туристическим направлениям из Беларуси в скором времени будет составлять порядка 40%.

«После карантина Минск стал Касабланкой, главным перекрестком для россиян, которые хотят покинуть страну», — приводит Bloomberg слова российского бизнесмена Максима Валецкого, который с начала пандемии четыре раза воспользовался обходным путем.

Многие туроператоры провозят россиян в Белоруссию, обеспечивая своим клиентам бронирование в белорусском санатории.

На этой неделе спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что Россия готова к открытию границ, но только с теми странами, которые готовы пойти на взаимный шаг.

В Финляндию россияне точно не смогут попасть раньше 11 августа: на днях посольство страны сообщило о продлении ограничения на пересечение внешней границы до этого срока.

ЛАЙК0
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close