Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

4/10

«Нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ». Разлив 44 тонн дизеля на Таймыре изучает в рамках уголовного дела Следственный комитет

9429

Управление Следственного комитета по Красноярскому краю и Республике Хакасия после утечки 44,5 тонн авиационного топлива из трубопровода входящей в ГМК «Норникель» компании возбудило уголовное дело по ч. 1 ст. 246 УК РФ (нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ). Об этом 12 июля сообщается на сайте ведомства.

«По предварительной версии следствия 12 июля 2020 года в дневное время при перекачке авиатоплива с баржи на производственный склад, расположенный в районе поселка Тухард, произошла разгерметизация трубопровода и разлив авиационного топлива объемом более сорока четырех тонн на территорию вертолетной площадки и прилегающую к ней территорию», — проинформировали в региональном ГУ СК.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, расследование уголовного дела продолжается.

Разгерметизация трубопровода компании «Норильсктрансгаз» произошла при перекачке нефтепродуктов 12 июля. За 15 минут произошла утечка около 44,5 тонн топлива.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close