Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

0/10

СК: Замглавы «Почты России» в 10 раз занизил сумму штрафов за неисполнение договора

7858

Обвиняемый в превышении должностных полномочий заместитель гендиректора по информационным технологиям и развитию цифровых сервисов компании «Почта России» Сергей Емельченков причинил ущерб на 67 млн рублей, в 10 раз занизив сумму штрафов за ненадлежащее исполнение договора. Об этом 15 июля сообщила представитель ГСУ СК по Москве Юлия Иванова.

«По данным следствия, в период с февраля по октябрь 2018 года обвиняемый <...> в нарушение установленного порядка о согласовании крупных сделок с курирующим министерством, подписал дополнительное соглашение к государственному контракту, десятикратно занизив сумму штрафа за ненадлежащее исполнение договора», - сказала она. В результате его незаконных действий «Почта России» необоснованно выплатила более 67 млн рублей подрядным организациям. «Причастность фигуранта к инкриминируемому деянию подтверждается показаниями свидетелей, а также результатами оперативно-розыскных мероприятий», - пояснила Иванова.

Чертановский суд Москвы 15 июля отправил Емельченкова, обвиняемого по ч. 3 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий»), под домашний арест до 13 сентября. При этом следователь в суде сообщил, что Емельченков при допросе в качестве обвиняемого вину в превышении полномочий не признал. Защита заявила о намерении обжаловать решение о домашнем аресте.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close