Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Импровизация и хардкор. Приставы отрезали петербургскому яхт-клубу профсоюзов путь на сушу

14621
Фото: Павел Каравашкин/"Фонтанка.ру"
ПоделитьсяПоделиться

Судебные приставы убрали деревянные мостики к причалам петербургского Яхт-клуба профсоюзов. Об этом 16 июля «Фонтанке» сообщили пострадавшие яхтсмены.

По словам капитанов, трапы собрали и увезли сегодня в районе полудня. Только с одного пирса срезали и увезли 8 трапов. Остальных также лишили доступа к берегу.

Это стало сюрпризом для людей, вернувшихся к вечеру с водных прогулок. Чтобы наладить сообщение с сушей, им пришлось импровизировать с помощью подручных средств: у кого-то это деревянная лестница, у других - металлическая, разборная, а на одном из пирсов проблему решили с помощью плавучего понтона с навесом, передаёт корреспондент «Фонтанки» с места событий.

ПоделитьсяПоделиться

Ранее речной яхт-клуб получил требование освободить акваторию по решению Арбитражного суда, вступившему в силу еще в сентябре 2011 года. Первым делом приставы опечатали проход на пирс, где стояли лодки. Ночью неизвестные расчистили себе путь к плавсредствам, выломав дверь.

По мнению главы яхт-клуба Вадима Епишина, приставы слишком усердствуют, когда отрезают доступ к берегу организациям, которые не являлись участниками того судебного процесса, например, учредителю яхт-клуба — Ленинградской федерации профсоюзов.

Напомним, что осенью 2019 года Заксобрание Петербурга создало рабочую группу, которая должна изучить работу федерации.

Фото: Павел Каравашкин/"Фонтанка.ру"

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close