Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

3/10

Майора из Петербурга признали виновным в нарушении ПДД и смерти двух человек. Ему дали шесть лет колонии

11394

В Петербурге состоялся суд над виновником весеннего ДТП в Невском районе, в результате которого погибли два человека. За рулём машины, влетевшей в три автомобиля и один прицеп, сидел выпивший майор.

Как сообщает объединённая пресс-служба судов 22 июля, петербургский гарнизонный военный суд признал виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц, Андрея Фокина.

Вечером 28 марта 2020 года он сел пьяным за руль Mazda CX-7, не справился с управлением машиной и врезался в стоящие на проезжей части на улице Кибальчича автомобили ВАЗ-21140, Ford Mondeo, Chevrolet Niva и прицеп. В результате столкновения оба его пассажира скончались на месте происшествия.

Подсудимый полностью признался в содеянном и раскаялся. Он компенсировал родственникам погибших затраты на похороны, а также перечислил семье одного из них полмиллиона рублей в счёт возмещения морального вреда.

Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на шесть лет в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на три года.

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close