Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 2

5 м/с, южн

759мм

70%

Подробнее

Пробки

6/10

Audi заявила об отзыве у Собчак рекламного авто после скандала. Телеведущая уверяет, что ездит на нём до сих пор

11168

Телеведущая Ксения Собчак заявила, что продолжает водить предоставленный ей автомобиль Audi, несмотря на разрыв рекламного контракта с немецким автопроизводителем после скандальных высказываний о расовых протестах в США. Однако представитель компании утверждает, что она вернула машину. Об этом 22 июля сообщают «Открытые медиа».

Как заявила руководитель PR-службы Audi в России Светлана Шаманова, которую цитирует издание, Собчак вернула выданную ей по рекламному контракту Audi. Она отметила, что автомобиль никогда не принадлежал телеведущей и «был возвращен в «Фольксваген Груп Рус» в указанные сроки». Однако сама Собчак в разговоре с «Открытыми медиа» подчеркнула, что лишь «вернула машину для переоформления».

Телеведущая также подтвердила, что не отказывается от претензий к немецкому изданию Business Insider, с которым обещала судиться в начале июля этого года. «Я нахожусь в процессе, это сложный большой процесс», — сказала она изданию.

Как сообщалось ранее, в начале этого лета Собчак опубликовала в Instagram видео с чёрным квадратом и песней «Убили негра» от группы «Запрещенные барабанщики». Ролик появился в аккаунте звезды с подписью «Миннеаполис, я с тобой. Смотреть со звуком». Вскоре в немецком издании Business Insider вышел текст, посвящённый якобы имевшим место скандальным высказываниям русской звезды о расовых протестах в США, после чего принадлежащая концерну Volkswagen марка Audi сообщила, что расторгла с ней контракт. Собчак была рекламным лицом бренда восемь лет.

Телеведущая заявила, что не разделяет расистских взглядов и будет судиться с изданием, которое вышло с заголовком «Ксения Собчак назвала чернокожих людей̆ глупыми и ленивыми».

ЛАЙК0
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close