Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Лукашенко обвинил иностранные СМИ в «подготовке беспорядков». «Комсомольской правде» он посоветовал написать про «битву за урожай»

5502

Президент Белоруссии на совещании с руководством экономического блока заметил в сообщениях медиа «оскорбление за оскорблением» и призвал дать этому отпор.

«Что это за отношение к стране? BBC, "Свобода", "Свободная Европа" и так далее, стримы эти... Я уже не говорю о тенденциозе, они же призывают к массовым беспорядкам. Почему вы это терпите?» - цитирует 23 июля обращение Александра Лукашенко к МИДу страны агентство «Белта».

По его словам, в СМИ он видит «оскорбление за оскорблением», а его «измазали вдоль и поперек». Лукашенко посетовал, что от журналистов досталось и «ни в чем не повинным председателям участковых комиссий».

Белорусский лидер обратил внимание и на российскую «Комсомольскую правду». «Я сегодня взял все газеты, посмотрел на так называемую "Комсомольскую правду" в Беларуси. Уже скоро в желтизну превратится», - указал белорусский лидер, призвав журналистов написать про «битву за урожай».

Выборы президента в республике пройдут 9 августа. ЦИК страны зарегистрировал всего 5 кандидатов, оставив за бортом предвыборной гонки Виктора Бабарико и Валерия Цепкало. Допущены до выборов были Андрей Дмитриев, Анна Канопацкая, Александр Лукашенко, Светлана Тихановская, Сергей Черечень. Штабы оппозиционных кандидатов решили объединить усилия.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close