Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

5/10

Путин предложил свою однокурсницу на пост зампредседателя Верховного суда. Совет Федерации одобрил

9810

Совет Федерации назначил однокурсницу Владимира Путина заместителем председателя Верховного суда по экономическим спорам. Голосование по предложенной президентом кандидатуре проходило тайно.

О назначении Подносовой на должность зампреда ВС — председателя Судебной коллегии по экономическим спорам сообщает СовФед 24 июля.

«Предложенную главой государства кандидатуру Ирины Подносовой представил его полномочный представитель в Совете Федерации Артур Муравьев», — уточнили в парламенте.

Ирина Подносова была единственной кандидатурой на пост. Высшая квалификационная коллегия судей одобрила ее, несмотря на полное отсутствие арбитражной практики, писала «Фонтанка». Подносова за 44-летнюю карьеру работала только в судах общей юрисдикции. В 2016 году по заданиям Верховного суда она провела четыре обобщения судебной практики по уголовным делам. Последняя ее должность до назначения — председатель Второго апелляционного суда, расположенного в Петербурге.

Подносова окончила юрфак ЛГУ в 1976 году одновременно с Путиным. Судебная коллегия по экономическим спорам является высшей инстанцией для арбитражных судов России.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close