Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

5/10

Жена Энди Картрайта готова пройти полиграф. Она отрицает причастность к убийству рэпера

15064

Супруга 31-летнего Александра Юшко согласилась пройти проверку на детекторе лжи, чтобы отвергнуть подозрения в убийстве. Женщину также обследуют на употребление наркотиков.

Как сообщили «Фонтанке» друзья 36-летней супруги, согласие на полиграф она передала следствию через своего адвоката. В возбужденном по статье 105 «Убийство» уголовном деле она получила статус свидетеля. По обстоятельствам смерти Юшко и расчленения тела ее допросят сегодня, 30 июля.

По версии женщины, рэпер умер от передозировки наркотиком 25 июля. Она нашла его без признаков жизни через три часа после отсутствия дома. Чтобы смерть не выглядела бесславной, жена решила избавиться от тела и сымитировать бесследное исчезновение. Через четыре дня, вечером 29 июля, она позвонила знакомой и сообщила, что оказалась в непростой ситуации. Расчлененные останки мужа были расфасованы по пяти пакетам и хранились в холодильнике, и что с ними делать дальше, она не знала. Знакомая посоветовала сдаться полиции и рассказать свою версию смерти Картрайта.

Друзья рэпера не замечали за ним пристратия к наркотикам. При обыске квартиры в 134-м доме по Невскому проспекту запрещенные вещества не нашли.

По данным «Фонтанки», гражданин Украины Александр Юшко за долгие годы жизни в Петербурге — не менее девяти — не привлекался к административной и уголовной ответственности, в том числе за хранение, употребление или сбыт наркотиков. В интервью сайту Versus Battle он развеивал слухи о творчестве «под веществами». Единственным своим допингом называл алкоголь.

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК0
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close