Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, вос

758мм

71%

Подробнее

Пробки

5/10

Сначала сел за руль, потом попробовал машину на вкус. Московский зоопарк показал, как панды отметили день рождения

8855

Московский зоопарк 31 июля отметил день рождения двух своих панд — Жуи, которому сегодня исполнилось четыре года, и Диндин, которой вчера стукнуло три.

ПоделитьсяПоделиться

У нас они живут больше года, сообщает зверинец в пресс-релизе. Звери быстро адаптировались, чему поспособствовала мягкая зима. Им очень понравился снег: Жуи зачарованно рассматривал снежинки, а Диндин с удовольствием уничтожила снеговика. Оба за год прибавили в весе примерно по 20 килограммов. Теперь Жуи весит около 120, а Диндин — около 80. Оба стали больше доверять людям, особенно самочка, которая поначалу была капризной и осторожной. Самец же остаётся неустрашимым исследователем.

На день рождения животные получили подарки: Жуи — бамбуковую машину, а Диндин — бамбуковую куклу. Что делать с автомобилем, «парень» понял сразу: садиться за руль. Потом найти все яблоки и морковку, спрятанные внутри, а потом попробовать на вкус и саму машину. «Девочка» же сначала собрала по дороге все угощения, а потом уже взялась за куклу. «В одежде нашла морковку, под платьем — сочный бамбук. Ничего не пропустила», — рассказывают зоологи.

Видео Московского зоопарка

«Кроме того, обоим пандам достался торт из арбуза с ледяной цифрой наверху — 3 и 4 года. В лед были вморожены ягоды и фрукты. От таких сюрпризов панды никогда не отказываются», — отмечают в зоопарке.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close