Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Двух космических туристов отправят на МКС через полтора года. Имена — пока загадка

5746

Роскосмос запланировал на 2021 год запуски международных экипажей с Байконура. Среди прочего, по договору с компанией SpaceAdventures на МКС отправят двух космических туристов.

Как сообщает Роскосмос в своем Twitter, туристический полет намечен на конец 2021-го. «Имена путешественников будут озвучены в начале будущего года, — говорится в сообщении. — Кроме того, ведутся переговоры еще с рядом американских компаний по отправке туристов на борт Международной космической станции».

Кроме того, Роскосмос заявил, что в октябре 2020-го на МКС с Байконура стартует очередная экспедиция на пилотируемом корабле «СоюзМС17». В основной экипаж входят космонавты Сергей Рыжиков, Сергей Кудь-Сверчков и астронавт Кэтлин Рубинс.

Ранее стало известно, что американская компания Virgin Galactic совместно со специалистами Центра космических полетов имени Линдона Джонсона разработает программу отбора и подготовки туристов для полетов на МКС. Фактически компания станет посредником между NASA и SpaceX, которая успешно доставила космонавтов МКС в конце мая. В данный момент корабль компании Crew Dragon отстыковался от станции и летит к Земле.

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close