Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

4/10

Директор «Воина-В» Глущенко снова не смог убедить суд в наличии опороченной чести и достоинства. Его иск к депутату Резнику не впечатлил и городской суд

5656

Санкт-Петербургский городской суд оставил в силе решение об отказе в удовлетворении иска Олега Глущенко к Максиму Резнику. Напомним, директор строительной компании требовал признать порочащими его честь и достоинство слова парламентария.

О решении суда депутат Законодательного собрания Максим Резник 4 августа сообщил «Фонтанке». Напомним, директор компании «Воин-В» Максим Глущенко подал иск в начале 2019 года, требуя от парламентария опровергнуть высказанную им порочащую информацию и возместить моральный ущерб в сумме миллиона рублей. Поводом стали слова о роли Глущенко в уголовном деле против другого депутата — Вячеслава Нотяга. Это совпало по времени с безуспешной попыткой самого Резника подать иск к тогда еще врио губернатора Александру Беглову за слова о том, что Резник якобы высказывался за сдачу Ленинграда фашистам.

Василеостровский районный суд в марте 2020 года отказал в удовлетворении требований Глущенко, теперь это решение устояло и в городском.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close