Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

«Армия Беларуси гордится своим Главнокомандующим». Военные заявили о поддержке Лукашенко

9255

Офицеры Белоруссии поддерживают на президентских выборах бессменного лидера Белоруссии Алесандра Лукашенко. Об этом сообщается 4 августа на сайте минобороны республики.

«Армия Беларуси гордится своим Главнокомандующим – президентом страны А.Г.Лукашенко, и под его руководством и впредь надежно обеспечит независимость, суверенитет, территориальную целостность и незыблемость конституционного строя Беларуси. Не сомневаемся во всемерной поддержке народом Беларуси Главы государства и уверены в его победе на выборах», - говорится в заявлении.

Также военный не преминули указать на попытки внешнего вмешательства во внутренние дела государства и заявили что такие действия «бесперспективны».

Ранее в Минобороны Белоруссии рассказали о подготовке первого этапа оперативно-тактических учений с участием ВВС и ПВО республики против «незаконных вооружённых формирований».

Сегодня, 4 августа, президент страны Александр Лукашенко заявил, что в центре Минска хотели организовать «бойню». Белорусский лидер уверен, что против страны «брошены миллиардные ресурсы, мобилизованы новейшие технологии». Эксперты считают, что объединение нации на фоне сообщений о внешней угрозе сыграет на руку действующему президенту республики.

Выборы президента в республике пройдут 9 августа. ЦИК страны зарегистрировал 5 кандидатов, оставив за бортом предвыборной гонки Виктора Бабарико и Валерия Цепкало. Допущены до выборов были Андрей Дмитриев, Анна Канопацкая, Александр Лукашенко, Светлана Тихановская, Сергей Черечень. Штабы оппозиционных кандидатов решили объединить усилия и поддержать Тихановскую.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close