Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

В Турции после открытия границ резко увеличилось число заражений коронавирусом

38768

В Турции, которая открыла границы с Россией, резко увеличилось число заражений коронавирусом на курортах. Об этом 5 августа сообщил глава Минздрава Турции Фахреттин Коджа в Twitter.

«Мы впервые за долгое время видим серьезное увеличение числа заражений», — написал он. По его данным, за 4 августа в стране выявлено 1083 новых случая заражения. Министр отметил, что страна должна приложить усилия, чтобы не допустить роста числа инфицированных.

Всего в Турции зарегистрировано почти 235 тысяч случаев заражения, более 5,7 тысячи человек скончались из-за вызванной им болезни.

В АТОР ранее разъяснили, что согласно правилам управления здравоохранения Турции, если на прибывающем в страну рейсе выявляется больной человек с симптомами COVID-19, ему должны сделать экспресс-тест методом ПЦР. Для туристов процедура будет бесплатной. Результат будет известен через 4 часа. Если он окажется положительным, то заболевшего отправят в государственную клинику. Лечение оплатит страховая, если турист оформит полис. Если симптомы новой инфекции проявятся во время отдыха, то туристу проведут бесплатный тест в отеле и отправят в государственную больницу.

С 1 августа Россия возобновила авиасообщение с Турцией, Великобританией и Танзанией. В случае с Турцией россиянам доступны несколько направлений: с 1 августа — Стамбул и Анкара, с 10 августа — туристические Анталья, Бодрум и Даламан. Вылеты будут осуществляться из Москвы, Петербурга и Ростова-на-Дону.

Рост числа заражений коронавирусом начался и на курортах Краснодарского края. В Сочи разворачивают койки под возможных больных с COVID-19. Pаведующая кафедрой инфекционных болезней РУДН Галина Кожевникова полагает, что после возвращения россиян с курортов в сентябре можно ожидать вспышку заболеваемости.

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close