Сейчас

+5˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+5˚C

Пасмурно, Дождь

Ощущается как 2

4 м/с, южн

758мм

74%

Подробнее

Пробки

4/10

Смольный откроет все коммерческие маршруты с 10 августа. Три четверти пассажиров вернулись в транспорт

10254

Все закрытые из-за пандемии коммерческие маршруты общественного транспорта в Петербурге возобновят работу с 10 августа. Черный список успел сократиться в 10 раз.

Как сообщает 6 августа комитет по транспорту Смольного, такое решение принято накануне на заседании Межведомственной транспортной рабочей группы.

«Пассажиропоток в Петербурге на 27 июля составлял 74 % от объема пассажиропотока прошлого года и составил 3 млн 32 тысячи пассажиров в сутки. Кроме того, он вырастет в сентябре еще из-за снятия ограничений в сфере школьного и дошкольного образования», — заявил глава комтранса Кирилл Поляков. При этом вице-губернатор Максим Соколов напомнил перевозчикам, что необходимо соблюдать нормы и правила безопасности. Сейчас на общественном транспорте все еще действует обязательный масочный режим.

В апреле Смольный закрыл более 200 коммерческих маршрутов, а также ряд социальных. С тех пор список сокращался, сейчас в нем 24 номера. «Фонтанка» рассказывала, что не все перевозчики готовы ждать разрешения чиновников.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 5

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close