Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 11

2 м/с, вос

753мм

42%

Подробнее

Пробки

3/10

Ловивший мышей в МИД Великобритании кот попросил об отставке. Пенсию он проведёт в загородном доме рядом с любимым деревом

6832

Официальный кот-мышелов британского министерства иностранных дел Палмерстон вышел на пенсию после четырёх лет дипломатической службы. Об этом говорится в сообщении, опубликованном ведомством 7 августа.

Кот по кличке Палмерстон прибыл в МИД Великобритании из приюта в Баттерси в апреле 2016 года. С введением карантина из-за вспышки коронавируса четвероногий «дипломат» переехал в загородный дом одного из сотрудников британского ведомства. С ним он теперь и останется.

Тем временем на странице Палмерстона в Twitter уже появилась первая фотография его новой жизни в сельской местности. Подпись к снимку гласит: «Это моё любимое дерево для лазания».

Эту отставку прокомментировал постоянный заместитель министра иностранных дел Великобритании Саймон Макдональд. «Я думал, что я беру на работу мышелова, но в итоге я получил медийный феномен с 105 тыс. подписчиков в Twitter», — написал он в той же соцсети. Макдональд также добавил, что все в МИД будут скучать по коту, чего нельзя сказать о мышах.

Ранее в аккаунте Палмерстона было опубликовано его «официальное прошение» об отставке, написанное на имя Макдональда.

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close