Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

За взятку в 50 тысяч задержали инспектора ППС и полицейского из Приморского района. Они предлагали свободу и делали скидки

19774

Следственный комитет задержал, обвинил и думает о мере пресечения для двух сотрудников УМВД Петербурга, которых поймали на взятке. Они просили деньги за свободу от уголовной ответственности.

Об этом 8 августа сообщает СК, добавляя, что обвинение предъявлено 36-летнему инспектору патрульно-постовой службы и 27-летнему полицейскому мобильного взвода отдельного батальона УМВД России по Приморскому району. По версии следствия, они были готовы закрыть глаза на незаконное хранение наркотиков 25-летней петербурженкой, за это просили 200 тысяч. Сговориться удалось на пятидесяти, их задержали при передаче денег.

Им вменяют взятку группой лиц по предварительному сговору. Мера пресечения еще не определена. Как сообщили в ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, по данному факту проводится служебная проверка. В случае установления вины сотрудники полиции будут уволены из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям и понесут наказание в соответствие с действующим законодательством.

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК0
СМЕХ2
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close