Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

0/10

Кержаков заступился за бывшего врача «Зенита», обвиненного Родченковым в участии в «допинговой программе»

6547

Бывший нападающий «Зенита» Александр Кержаков в интервью «Фонтанке» 9 августа прокомментировал заявления экс-главы Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова о связях бывшего врача петербургской команды Сергея Пухова с допинговой системой.

— Никаких подозрительных препаратов Пухов нам не давал, — подчеркнул Кержаков. — Он был замечательным доктором. Это единственная характеристика, которую я могу ему дать. О всех препаратах, которые давал нам доктор, он сначала подробно рассказывал. Они наверняка проходили какие-то исследования. Это все обговаривалось. Это же серьезные вещи. Мы в течение года много раз проходили допинговые тесты, и никаких подозрительных результатов не было. У меня никогда не возникало сомнений в профессиональных и человеческих качествах Пухова.

Ранее Григорий Родченков заявил, что Пухов якобы был в тесном контакте с тренерами по спортивной ходьбе Виктором Чегиным и Валерием Куличенко, дисквалифицированными за нарушение антидопинговых правил.

Читайте подробнее об этом в ближайшее время на «Фонтанке».

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close