Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Блокирующие проезд автомобили — орудие преступления. Белорусским водителям пригрозил СК

8426

Блокирующие проезд автомобили будут изыматься у владельцев. Об этом заявили в белорусском следственном комитете 11 августа.

«В соответствии с уголовно-процессуальным законодательством автомобили, которые используются для блокирования транспорта, являются орудиями преступления и служат средством для установления фактических обстоятельств по уголовному делу, в связи с чем будут изыматься у владельцев и признаваться вещественными доказательствами», — цитирует ведомство издание «Белта».

В СК напомнили, что установка баррикад и постов для блокирования работы коммуникаций всех видов транспорта запрещены. За нарушения предусмотрена не только административная, но и уголовная ответственность.

Вторую ночь подряд после выборов президента Белоруссии в Минске проходят массовые акции протеста. Автомобилисты блокировали улицы, чтобы транспорт силовиков не мог подобраться близко к протестующим. Милиция усмиряет толпу водомётами, резиновыми пулями и шумовыми гранатами. Сколько человек пострадало — неизвестно, в МВД сообщили об одном погибшем.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close