Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

Пьяный Рома из Азова не смог внятно ответить петербургской полиции, почему у него в машине лежит автомат Калашникова

12749

Ночь 10 августа выпивший житель Петербурга родом из Ростовской области проводил сидя в своей машине, по которой было разложено оружие. К его несчастью, полиция решила справиться о самочувствии отдыхающего.

По данным «Фонтанки», внимание патрульных черный «Фольксваген» привлек около двух часов ночи, машина была припаркована у гаражей в конце Комендантского проспекта, внутри явно теплилась жизнь.

Сотрудники поморщились от крепкого перегара и принялись знакомиться. Личность установили по паспорту: Роману 40 лет, родом из Азова, живет в Ломоносове, не судим, не привлекался, не работает. Осмотр машины явил магазин с патронами в бардачке, автомат Калашникова 1970 года выпуска на заднем кресле, нож в ножнах и бронежилет в багажнике. Оружия в базах не оказалось, на вопросы владелец машины отвечать внятно и по существу не мог.

Его увезли в отдел за мелкое хулиганство, медосвидетельствование показало сильную стадию опьянения. Чуть придя в себя, Роман дополнил свою биографию фактами — подрабатывал охранником, бдил, чтобы воры не стащили экскаватор. Оружие, пояснил ростовчанин, охотничье и зарегистрировано в Петродворцовом районе. Окончательный вывод о том, карабин это или полноценный автомат, сделают эксперты.

ЛАЙК0
СМЕХ3
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close