Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Кашшаи о желтой карточке Соболеву: Футбол — это только черное и белое. Это особая ситуация

8114

Глава департамента РФС Виктор Кашшаи высказался по поводу желтой карточки, которую судья Василий Казарцев показал нападающему «Спартака» Александру Соболеву за снятую футболку. Под ней оказалась майка с портретом умершей матери футболиста.

— Работа судьи — следовать правилам и применять их к игре, — заявил Кашшаи в эфире Youtube-канала «Коммент.Шоу». — На поле две команды, и если судья по отношению к одной из них не следует букве закона, то вторая имеет право пожаловаться. Мне сложно судить, знал ли Казарцев причину, почему Соболев снял футболку. Часто арбитр просто не видит, что там написано на футболке под низом, особенно на расстоянии 30–40 метров. Уже 15 лет за снятую футболку игрок наказывается предупреждением. Как бы поступил я? Футбол — это только черное и белое. Это особая ситуация. Я понимаю чувства игрока, болельщиков по данному вопросу, но сам не могу дать однозначную оценку, — сказал Кашшаи на видео.

Ранее в интервью «Фонтанке» мать Казарцева рассказала, что написала комментатору Александру Шмурнову с просьбой извиниться за высказывания в адрес ее сына в прямом эфире «Матч ТВ».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close