Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

«Нашли вещество. Оно смертельно опасно». Директор ФБК заявил, что полиция знает, чем могли отравить Навального

74930

Директор ФБК (признан иностранным агентом в России) Иван Жданов и супруга оппозиционного политика Алексея Навального рассказали о разговоре между сотрудниками транспортной полиции и врачами омской больницы, свидетелями которого они стали утром 21 августа.

По словам Жданова, полицейский что-то показал на телефоне врачам, после чего сказал «Вот это вещество нашли. Оно смертельно опасно, в том числе и тем, кто находится рядом с Алексеем. Им нужно носить костюмы защиты».

Когда Жданов с Юлией Навальной спросили, что за вещество, им сказали, что это «тайна следствия».

«Врачи не реагируют на сообщение», - заявила пресс-секретарь Кира Ярмыш.

Летевший из Томска в Москву самолёт, на борту которого находился основатель Фонда борьбы с коррупцией, утром 20 августа совершил экстренную посадку в аэропорту Омска. Навального доставили в местную больницу с подозрением на отравление. Он находится в коме и подключён к аппарату ИВЛ. Причину его состояния врачи до сих пор не выяснили: врачи говорят о пяти возможных диагнозах. Из Германии для транспортировки Навального в берлинскую больницу вылетел самолет. Однако врачи утром 21 августа заявили, что пациент нестабилен и нетранспортабелен.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close