Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

3/10

В Петербурге появилась рабочая группа по запахам. Воняет везде, но хуже всего в Невском районе

21468

Межведомственная рабочая группа по поиску и устранению источников неприятных запахов начала работу в Санкт-Петербурге. В ближайшей перспективе – дополнительная передвижная лаборатория и более широкий перечень измеряемых веществ.

Как сообщили в комитете по природопользованию Смольного, первое заседание рабочей группы состоялось 21 августа. Запахами в городе займутся представители самого комитета, Роспотребнадзора, Росприроднадзора, городского МЧС. В качестве поддержки привлекут сотрудников природоохранной прокуратуры.

«Проблема запахов существует, ее нужно решать», - заключили члены рабочей группы. Как отметили специалисты, попахивает во всех районах города, сильнее всего душок ощущают жители Невского. В июле из Усть-Славянки разобраться со зловонием просили почти сто раз. В августе поток жалоб сократился, но не иссяк.

«По итогам первого заседания, эксперты приняли решение обмениваться информацией по территориальному принципу и предоставлять сведения раз в две недели. В ближайшее время будет привлечена независимая лаборатория мониторинга атмосферного воздуха, которая позволит расширить перечень измеряемых веществ», - рассказывают в комитете.

Кроме того, официальные уведомления направили руководству всех предприятий, который могут быть причастны к ароматам поселка Усть-Славянка.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close