Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Клиника Charite: Диагноз Навального будет ясен только после «обширной медицинской диагностики»

61046

Берлинская клиника Charité, куда из Омска доставили политика Алексея Навального, подтвердила «Фонтанке», что пациента из России приняли на лечение.

«Клиника Charité Universitätsmedizin Berlin подтверждает, что мы приняли Алексея Анатольевича Навального на лечение. В настоящее время проводится обширная медицинская диагностика. После прохождения обследований и консультаций с семьей лечащие врачи прокомментируют диагноз и дальнейшее лечение», — сообщила 22 августа «Фонтанке» пресс-секретарь клиники Мануэла Зингл.

По ее словам, сейчас невозможно сказать, чем вызвано состояние политика. В клинике попросили дождаться результатов исследования.

Немецкие врачи при этом не стали комментировать действия российских коллег, которые ранее настаивали, что пациент нетранспортабелен.

Супруга Навального Юлия, как и лечащий врач политика, потребовала у омских врачей разрешить отправить его в европейскую клинику. В пятницу в Омске приземлился самолет, чтобы доставить политика в больницу в Берлине, однако российские врачи говорили, что Навальный нетранспортабелен. Затем разрешение все-таки было получено. Самолет с пациентом приземлился в Берлине утром 22 августа. Основным «рабочим диагнозом» Навального было нарушение обмена веществ.

Основателю Фонда борьбы с коррупцией (признан иноагентом) Алексею Навальному стало плохо утром 20 августа во время перелёта в Москву из Томска, где он посещал местное отделение ФБК. Самолёт авиакомпании S7 экстренно сел в Омске. Политика доставили в реанимацию. Его ввели в искусственную кому.

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 76

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close