Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, южн

764мм

73%

Подробнее

Пробки

4/10

Главврач омской больницы сообщил немецким коллегам об анализах Навального. Предлагает взаимодействие в лечении

13166

Главврач омской больницы скорой помощи №1 Александр Мураховский направил письмо в берлинскую больницу Сharite. В нем он сообщает о кофеине и алкоголе в анализах политика Алексея Навального.

Письмо направлено 22 августа, по большей части оно повторяет ранее сделанное Минздравом региона заявление о результатах анализов Навального. «Оксибутираты, барбитураты, стрихнин, судорожные или синтетические яды не обнаружены, — говорится в письме. — В моче обнаружен алкоголь и кофеин».

Письмо омских врачей немецким коллегамСкачать документ Adobe Acrobat (PDF)

«Мы обладаем результатами проведенных пациенту обследований, образцами биологических жидкостей, результатами сбора анамнеза и описанием хода проведенного лечения, — пишет Мураховский. — Беспокоясь о состоянии и интересах пациента, с согласия родных А.Навального мы готовы предоставить всю необходимую информацию, а также осуществлять иное взаимодействие в целях дальнейшего лечения пациента».

Алексей Навальный поступил в омскую больницу утром 20 августа с подозрением на отравление, его пришлось вводить в искусственную кому. Врачи отрицали версию с отравлением и в качестве рабочей версии назвали «нарушение обмена веществ». Утром 22 августа Навального транспортировали в Берлин, где поместили в клинику Charite. Ее пресс-секретарь сообщил «Фонтанке», что диагноз и дальнейшее лечение прокомментируют после прохождения обследований и консультаций с семьей.

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close