Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Жительницу Кургана обвинили в экстремизме за репост клипа Alai Oli, который она сделала 10 лет назад

10008

В отношении жительницы Кургана Полины Гузеевой составили административный протокол по статье «Производство и распространение экстремистских материалов» за репост клипа российской группы Alai Oli, который она сделала 10 лет назад. Об этом 26 августа сообщает издание E1.ru.

«Мне позвонили с незнакомого номера и сказали, что на меня заведено дело. Не уголовное, а административное, но всё равно я должна пройти эти этапы, и сегодня мне сказали, что, скорее всего, будет штраф. Размер — от 1000 до 3000 рублей», — рассказала она изданию. По словам Гузеевой, клип был опубликован ею в 2010 году. Однако только сейчас ей стало известно, что песня была признана экстремистской в 2016-м.

О выявлении в «ВКонтакте» видеозаписи, признанной решением суда экстремистским материалом, проинформировала прокуратура Курганской области. В её сообщении сказано, что доступ к странице в соцсети на момент проверки был открытым для всех пользователей. «В соответствии с требованиями административного законодательства данное правонарушение является длящимся, а срок привлечения к ответственности исчисляется с моменты его выявления», — уточняет надзорное ведомство, добавляя, что материалы уже направлены на рассмотрение суда.

ЛАЙК0
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ2
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close