Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Клиника Charite для лечения Навального попросила помощи у экспертов по ядам и боевым отравляющим веществам. Информация о деле Скрипаля также будет изучена

9915

Немецкая клиника Charite, куда на лечение был отправлен Алексей Навальный, могла привлечь для работы отдел вооружённых сил ФРГ, который специализируется на ядах и боевых отравляющих веществах.

«Берлинская Charité, где проходит лечение российский оппозиционер Алексей Навальный, негласно попросила помощи у бундесвера. У военных есть фармацевтическая и токсикологическая лаборатория в Мюнхене. Лучшие специалисты Германии по ядам и боевым химическим веществам сидят в строго защищенном лабораторном комплексе», — сообщает 28 августа издание Der Spiegel.

Немецкая сторона также запросила информацию у британской лаборатории Портон-Даун, которая следила за отравлением бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

Немецкая клиника установила, что у пациента из России была интоксикация веществом из группы так называемых «ингибиторов холинэстеразы». Однако точно отравляющее вещество установлено не было. Не стали в клинике комментировать и возможность отравления «Новичком».

Основателю Фонда борьбы с коррупцией Алексею Навальному стало плохо утром 20 августа во время перелёта в Москву из Томска, где он посещал местное отделение ФБК. Самолёт авиакомпании S7 экстренно сел в Омске. Политика доставили в реанимацию. Его ввели в искусственную кому. 22 агуста самолет с пациентом улетел из России и приземлился в Берлине.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close