Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

В Пулково полицейские встретили обвиняемого в охоте за миллионами. Он скрывался 13 лет

27886

Спустя 13 лет после вооружённого налёта в центре Петербурга полицейские задержали предполагаемого участника тех событий. Обвиняемый собирался расстаться с Северной столицей, но не успел.

Как стало известно ИА «Агентство журналистских расследований» (АЖУР), в полночь 6 сентября у аэропорта «Пулково» сотрудники полиции задержали находящегося в федеральном розыске 45-летнего уроженца Нальчика. Мужчина планировал улететь в Челябинск, но правоохранители не дали планам сбыться.

«Задержанный доставлен в дежурную часть 76 ОП УМВД России по Центральному району. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — уточнили в ГУ МВД по городу и Ленобласти.

Мужчина является обвиняемым по уголовному делу о разбойном нападении 2007 года. Тогда налётчики у Большеохтинского моста заблокировали «Форд Фокус», в котором перевозилось 29 млн рублей. Из «Газели» выскочили вооруженные мужчины. Для перевозчиков денег эта встреча закончилась бы трагически, если бы не двое сотрудников элитного «убойного» отдела ГУВД, которые двигались вслед за «Фордом» на «Тойоте Королла». Милиционер выпустил целую обойму в нападавших. Первая же пуля удачно блокировала затворную раму «Калашникова». Другая смертельно ранила одного из налетчиков, после чего преступники умчались с места происшествия на «Жигулях».

Уже через полчаса во дворе дома 12 по Таврической улице брошенный автомобиль обнаружили. В машине нападавшие оставили погибшего, оружие и, видимо, в спешке брошенные мобильные телефоны.

ЛАЙК2
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ2
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close