Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

«Если сегодня Беларусь рухнет, следующая будет Россия». Лукашенко предупредил «старшего брата» Путина о влиянии США через Интернет

8973

Президент Белоруссии во время интервью российским СМИ рассказал о роли Интернета и, в частности, мессенджера Telegram в протестах.

«У вас есть возможность блокировать эти телеграм-каналы? Ни у кого нет, даже у тех, кто всю эту паутину придумал. Американцы. Вы же видите, что там творится. <...> Не Россия, не Белоруссия это затеяла», — цитирует 8 сентября заявление Александра Лукашенко телеканал RT в своем Telergam.

По его словам, даже отключение Интернета в республике не даст результата, так как каналы в мессенджере Павла Дурова якобы будут работать через Польшу. Попытки использовать Интернет, как уверен Лукашенко, начались давно. Он также призвал Россию не расслабляться.

«Все это глобализировано и интернационализировано. Если вы думаете, что богатая Россия с этим справится, ошибаетесь. Я разговаривал со многими президентами, со своим старшим другом (старшим братом я его называю) Путиным, я его предупредил: этому противостоять нельзя <...> Если сегодня Беларусь рухнет, следующая будет Россия», — заявил белорусский президент.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close