Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Microsoft зафиксировала вмешательство в американские выборы из России, Китая и Ирана

5927

Microsoft зафиксировала попытки вмешательства в выборы в США из России, Китая и Ирана. Об этом сообщается 10 сентября в блоге компании.

По данным корпорации, большинство атак киберпреступников «были обнаружены и остановлены средствами безопасности, встроенными в наши продукты». Хакеры атаковали штабы как Дональда Трампа, так и его противника Джо Байдена.

Как пишет Microsoft, российские хакеры представлены группой «Стронций» (Strontium), которая якобы атаковала уже более 200 организаций — штабы кандидатов, неправительственные организации, партии и политических консультантов. В отчете спецпрокурора Мюллера именно «Стронций» была указана в качестве организации, несущей основную ответственность за кибератаки на кампанию демократов в 2016 году. Напомним, официально вмешательство РФ в выборы доказать так и не удалось, Москва неоднократно отрицала свою причастность к инциденту.

По информации Microsoft, представители «Стронция» изменили тактику после 2016 года и включили в свой арсенал «новые средства разведки и новые методы для сокрытия их операций».

Ранее Facebook и Twitter отчитались о блокировке ряда аккаунтов, якобы связанных с российской «Фабрикой троллей».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close