Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

Фуд-корты Петербурга не прошли тест на безопасность. Перед перезапуском чиновники нашли больше сотни нарушений

23716

Комитет по контролю за имуществом Петербурга проинспектировал торговые комплексы на предмет соблюдения санитарных стандартов. Как сообщила 14 сентября пресс-служба губернатора, всего чиновники проверили 35 ТЦ и более полутора тысяч торговых объектов. По итогам инспекции составлен 171 протокол в отношении владельцев.

Наиболее распространенные нарушения связаны с работой фуд-кортов, фуд-плейсов и «островных» торговых точек. Не у всех предпринимателей есть QR-коды, или они не соответствуют заявленной деятельности, отметили в пресс-службе губернатора. Впрочем, большую часть прошлой недели этот бизнес работать легально не мог: возобновить деятельность фуд-кортам и «островам» разрешили лишь с 12 сентября.

Следить за ношением масок сотрудниками и посетителями стали лучше, но такие нарушения тоже встречаются. Руководители комплексов, не обеспечившие безопасное функционирование торгового пространства, будут привлечены к административной ответственности, отметили в Смольном.

«Только добросовестное исполнение санитарных стандартов и личная ответственность каждого гражданина за своё здоровье и здоровье окружающих позволит снизить распространение инфекции», — приводит пресс-служба слова Александра Беглова.

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ2
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close