Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

3/10

Ядерные бомбардировщики НАТО будут регулярно патрулировать Черное море «для сдерживания России»

7307

Полеты стратегических бомбардировщиков НАТО к акватории Черного моря для «сдерживания России» станут регулярными, сообщило минобороны Украины 14 сентября на официальном сайте.

Это заявление подтверждается сегодняшним приближением на 37,5 км к прибрежной зоне Крыма трех стратегических бомбардировщиков ВВС США В-52Н в сопровождении истребителей ВВС Украины.

«В-52 под прикрытием украинских истребителей взяли курс в акваторию Черного моря для совместных действий со странами — партнерами в сфере коллективной безопасности.

Такие патрулирования будут носить регулярный характер, ведь миссии В-52 в небе Украины являются частью давно запланированного развертывания шести B-52 на авиабазе Ферфорд Королевских военно-воздушных сил Великобритании», — сообщили в МО Украины.

В украинском ведомстве подчеркнули, что экипажи американских бомбардировщиков обеспечивают коллективную оборону США и союзников по НАТО, а также «стратегические и оперативные возможности для сдерживания России».

Напомним, ядерные бомбардировщики ВВС США Boeing B-52H Stratofortress приблизились к Крыму 4 сентября. Их полет к границе РФ пролегал через Украину.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу назвал увеличение активности ВВС НАТО у госграницы России «имитацией нанесения ракетных ударов».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close