Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

По делу об афере на 700 миллионов арестован главный по финансам в Выборге

11646

Председатель комитета финансов Выборгского района Ленинградской области Александр Болучевский следующие два месяца будет обживать камеру в следственном изоляторе. Об этом 14 сентября пишет 47news.

Выборгский городской суд Ленобласти удовлетворил ходатайство следствия и арестовал Болучевского до 13 ноября. 38-летнему главе комитета финансов районной администрации предъявили обвинение в особо крупном мошенничестве и служебном подлоге.

По версии следствия, не позднее июля 2019 года чиновник внёс в документы заведомо ложные сведения о капитальном и текущем ремонте зданий в Выборге, который был выполнен только на бумаге. Несмотря на это, работы якобы исправно оплачивались из бюджета. Деньги, согласно материалам дела, на счета подконтрольных фирм переводил Болучевский. Предполагается, что всего через чиновника прошло порядка 700 миллионов рублей.

Болучевский задержан 13 сентября. Должность глава комитета финансов Выборгского района Ленобласти он занимает с марта прошлого года.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close