Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, южн

764мм

73%

Подробнее

Пробки

4/10

Минск заполняет спецтехника и военнослужащие с автоматами Калашникова. Белоруссия готовится к очередному дню протестов

8219

Люди в военной форме перекрыли Октябрьскую площадь и площадь Независимости в Минске. Об этом 20 сентября сообщает tut.by. Сегодня в Белоруссии ожидается очередной день протестов против Лукашенко и насилия силовиков.

На площади Независимости уже установили металлические ограждения. Военнослужащие с автоматами Калашникова в руках выстраиваются в центре Минска.

В сторону центра Минска направляются большие колонны спецтехники — автозаки, водометы и прочие средства подавления протестов. По проспекту Победителей в сторону Дворца независимости проследовала колонна из десяти БТР.

Металлическими ограждениями закрыли и подход к Александровскому скверу, за которым находятся Купаловский театр и здание администрации президента.

Накануне в Минске прошел женский протестный марш, завершившийся массовыми задержаниями.

Со дня президентских выборов 9 августа Белоруссию захватили массовые протесты. Белорусы сначала были недовольны официальными результатами, согласно которым у Лукашенко больше 80 процентов голосов, затем пылу добавили жестокие задержания и избиения в изоляторах. Несколько человек за время протестов по всей стране погибли. Оппозиция создала Координационный совет, официальный Минск ответил уголовным делом о захвате власти.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close