Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, южн

764мм

73%

Подробнее

Пробки

4/10

«Не за что привлечь». Беглов предложил усилить наказание за прогулки по крышам после гибели пары на улице Рубинштейна

15056

Губернатор Петербурга Александр Беглов выступил с инициативой ужесточения наказания за прогулки по крышам. «Надо подумать о внесении изменений в федеральные законы», — сказал он в ходе заседания правительства 22 сентября, обращаясь к депутату Госдумы Сергею Вострецову.

«Сейчас это незначительные штрафы за мелкое хулиганство, не за что [больше] привлечь, надо усилить ответственность за незаконный взлом чердачных дверей, незаконное проникновение в частную или государственную собственность», — отметил губернатор.

По словам Александра Беглова, вопрос уже обсуждался с силовым блоком. «Это касается не только тех, кто хочет посмотреть красоты нашего города, но и антитеррористической защищенности», — подчеркнул он.

Дискуссию об ужесточении наказания вызвала одновременная гибель 23-летнего экскурсовода и 17-летней девушки на улице Рубинштейна. Как пара выбралась на крышу, остается загадкой: вскрытий и проникновений в чердачные помещения не выявлено.

Глава жилкома Виктор Борщев в ходе заседания правительства сообщил, что лично проинспектировал место происшествия. «Там были ограждения, и сама кровля покрыта рубероидом, просто упасть там надо умудриться», — заявил он.

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 27

Дайте людям просто нормально дышать, тогда им не придётся искать и нарушать.. Запреты! Нарушая и.. собственную Безопасность.. Милый.., скажем, товарищ Губернатор, - уволься, найди в себе силы, прислушайся к мнению.. жителей Города! По крышам.., как и по земле, - ходить опасно, тут важно понимать.., а мы не рождаемся с этим пониманием, Мир - опасен, для этого и есть - родители, которые хоть в какой-то мере могут "новоиспечённому" Гражданину Мира, подсказать, направить, если так не получится, была в СССР - подстраховка, Воспитатели и Учителя.. К чему бы я всё это? Получается, что к тому, что всё лучшее, что было в СССР - разрушено, всё Худшее - вполне Сегодня Реально и.. - Выгодно Совершенно Определённым "Лицам"! И они в.. - России! Запад - потом, можно тысячи раз развивать темы внешней угрозы, Угроза - Здесь! Имя я называть не буду) (это не гаджет!)))

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close