Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

«Больше напоминает воровскую сходку». Белорусская оппозиция осудила «самоинаугурацию» Лукашенко

6341

Координационный совет оппозиции Белоруссии выпустил обращение по поводу состоявшейся 23 сентября инаугурации победителя президентских выборов.

«Уходящий Президент, который утверждает, что набрал более 80 процентов голосов на выборах, провел спецоперацию по своей самоинаугурации», — сообщается 23 сентября в официальном Telegram-канале координационного совета.

Оппозиционеры указывают, что Александр Лукашенко решил вступить в должность под охраной силовиков и в узком кругу чиновников. Совет также задается вопросом: где ликующие избиратели победителя выборов?

«Честно говоря, это больше напоминает воровскую сходку для коронации очередного вора в законе», — говорится в сообщении.

Оппозиционеры отметили, что не признают Лукашенко президентом, а также потребовали новых выборов.

Координационный совет оппозиции Белоруссии, который поставил целью обеспечить мирную передачу власти в республике, был создан 19 августа. На следующий день генпрокуратура Белоруссии возбудила уголовное дело по статье УК «Захват власти» в отношении членов нового органа.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close