Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

6/10

Это еще не вторая волна, но в толпу лучше не соваться. Роспотребнадзор выдал новые рекомендации населению

24356

Роспотребнадзор выпустил новые общие рекомендации для россиян, позволяющие снизить риск заражения коронавирусом. Помимо масок и перчаток предлагается носить с собой одноразовые салфетки.

Как следует из релиза ведомства, размещенного 25 сентября на сайте, главное в период роста количества заболевших — не только носить маски, но и вести здоровый образ жизни.

«Соблюдайте здоровый режим, включая полноценный сон, потребление пищевых продуктов, богатых белками, витаминами и минеральными веществами, физическую активность», — отмечают в Роспотребнадзоре.

Не стоит забывать и о традиционных способах защиты:

«Надевайте маску или используйте другие подручные средства защиты, чтобы уменьшить риск заболевания. При кашле, чихании следует прикрывать рот и нос одноразовыми салфетками, которые после использования нужно выбрасывать. Избегая излишних поездок и посещений многолюдных мест, можно уменьшить риск заболевания», — говорится в сообщении.

Маску, согласно рекомендациям, следует надевать при нахождении в местах массового скопления людей, общественном транспорте, магазине, аптеке, а также при уходе за больным. А также соблюдать социальную дистанцию, так как вирус передается от больного человека к здоровому воздушно-капельным путем при чихании и кашле.

Роспотребнадзор ранее заявил, что, несмотря на рост количества заболевших коронавирусом в регионах, ведомство не считает это началом второй волны, а лишь продолжением первой.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ2

Комментарии 17

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close