Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

3/10

Россия выводит десантников из Белоруссии

4705

Российские десантники покидают Белоруссию после проведения военных учений «Славянское братство — 2020». Первая погрузка войск началась сегодня в Бресте, пишет 25 сентября «Интерфакс».

«Российские десантники, участвовавшие в совместном учении #СлавянскоеБратство2020, начали погрузку техники и личного состава на воинский эшелон и готовятся к отправке в пункты постоянной дислокации», — пишет Минобороны в Twitter.

Первыми из трёх соединений начали возвращение на родину десантники Ивановского ВДВ, которые прибыли на учения в Белоруссию 23 сентября на полигон «Брестский». Их доставили самолетами Ил-76МД.

На начальном этапе учений «Славянское братство — 2020», начавшегося 14 сентября, было переброшено в республику 300 бойцов Псковской дивизии ВДВ РФ и бронетехника. Вторыми прибыли 22 сентября военнослужащие Тульской дивизии ВДВ РФ также по железной дороге.

В ежегодных военно-тактических учениях «Славянское братство», направленных на борьбу с терроризмом, участвуют три страны — Сербия, Белоруссия и Россия. Каждый год мероприятие проходит в одной из трех стран по очереди, но 9 сентября Сербия отказалась от участия в любых военных учениях, в том числе в «Славянском братстве». Совместные военные учения были запланированы на 10–15 сентября, а затем перенесены на 14–25 числа.

ЛАЙК0
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close