Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

1/10

Эпидемия коронавируса в Финляндии ускоряется. Среди рекомендаций — масочный режим и собрания не больше 20 человек

13096

Суточный прирост заболевших COVID-19 в Финляндии превысил психологически важную отметку 100. Медики предупреждают о том, что необходимо уменьшить число контактов и носить средства защиты.

Как сообщает Ведомство здравоохранения и социального развития THL 25 сентября, за минувшие сутки коронавирус выявили у 105 человек. Днём ранее показатель составлял 91, 23 сентября власти докладывали о 93 случаях, а 22-го показатель взлетел до 149.

Коронавирус теперь можно подхватить практически где угодно, пишет Yle со ссылкой на представителей медицинского округа Хельсинки и Уусимаа HUS.

«Согласно обновлённым инструкциям, маски для лица следует использовать в общественном транспорте, общественных местах и на собраниях — везде, где невозможно соблюдать безопасную дистанцию. В дополнение к этому мы рекомендуем сейчас не проводить никаких крупных частных мероприятий», — сказал главврач HUS Маркку Мякиярви. Критическим считается число участников в 20 человек.

Общее количество заразившихся в Финляндии с начала пандемии медленно близится к 10 тысячам. Сейчас показатель составляет 9484. Умерли 343 человека.

Власти Финляндии вернули ограничения на въезд из большинства европейских государств.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close