Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

Охранник базы отдыха под Петербургом пожаловался на палаточников в камуфляже с портретом Гитлера. Они объяснились

27935

Полицейские наведались на базу отдыха во Всеволожском районе Ленинградской области после жалобы на сомнительное соседство. В разбитом неподалёку палаточном лагере заметили нацистский флаг и фюрера.

Как стало известно «Фонтанке» 27 сентября, накануне вечером в полицию обратился охранник базы отдыха на Выборгском шоссе, 39. Размеренному времяпрепровождению на берегу озера помешала компания, расположившаяся метрах в ста. По словам охранника, между палаток ходят люди в камуфляжной форме, в руках как будто флаг Третьего Рейха и портрет, на котором опознан Адольф Гитлер.

Приехавшие на место полицейские нашли нацистскую символику и увезли в отдел двух жительниц Ленобласти 55 и 35 лет, 31-летнего слесаря «Водоканала» и 39-летнего петербуржца. Они представились членами поискового отряда «Добрыня» и рассказали, что подобная атрибутика в их снаряжение не входит. Кем-то припрятанные флаг и портрет, по их словам, они достали из-под кустов.

Правоохранителей объяснение не впечатлило. Все четверо получили административные протоколы по статье о пропаганде или публичной демонстрации нацистской символики.

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК0
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close