Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

5/10

Великобритания ввела санкции против руководства Белоруссии. В список попали Лукашенко и его сын

6938

Британский МИД подготовил санкционный список в отношении Белоруссии, куда вошли высокопоставленные чиновники республики.

«Великобритания наложила санкции на восемь представителей белорусского руководства, включая Александра Лукашенко, за нарушение прав человека в Белоруссии после фальсификации выборов», — сообщается 29 сентября на сайте британского МИД.

Британские дипломаты отметили, что режим Лукашенко несет ответственность за нарушение прав человека в отношении представителей оппозиции и СМИ. Кроме того, британцы считают, что выборы в Белоруссии были сфальсифицированы.

«Лукашенко отказался вести диалог с оппозицией, решив вместо этого удвоить свои жестокие репрессии», — подчеркивается в обращении МИД.

Санкции включают запрет на выезд в Англию и замораживание активов восьми человек из белорусского руководства, включая Александра Лукашенко, его сына Виктора Лукашенко и главу администрации президента Игоря Сергеенко.

Аналогичные санкции вслед за Великобританией ввела и Канада.

ЕС объявил о введении своих санкций в отношении белорусского руководства еще в середине августа. Лукашенко заверил, что Белоруссия не боится давления извне.

ЛАЙК0
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close