Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

3/10

Парижанка Анна получила квартиру и нашла в подвале чемодан с 500 000 евро

15339

Разбираясь с имуществом матери, жительница Парижа обнаружила «клад». Но вряд ли он ей достанется.

Как сообщает 30 сентября РИА «Новости» со ссылкой на газету Parisien, 55-летняя Анна получила в наследство квартиру в фешенебельном районе недалеко от Марсова поля и решила её продать. В августе она наняла риелторов, чтобы запустить процесс, и возник вопрос о подвале, примыкающем к квартире. Подвал числился среди унаследованной недвижимости, но был занят другим человеком и закрыт на цепь.

Анна оставила записку «неделикатному постояльцу» и ждала месяц. Он так и не откликнулся, и 28 сентября женщина вызвала слесаря, чтобы вскрыть дверь. Когда помещение стали обследовать, в нём нашли чемодан, набитый купюрами по 10, 50 и 100 евро — в общей сложности более 500 тысяч.

Вероятно, клад имеет криминальную историю и Анна вряд ли получит деньги. Полиция уже передала их сотрудникам из отдела финансовых расследований, которые занимаются преступлениями, связанными с отмыванием денег. Они будут выяснять происхождение чемодана и устанавливать его владельцев.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close