Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Смотрите, каким будет обновленный госпиталь в Ленэкспо: перегородок стало еще меньше

59677

Временный госпиталь в Ленэкспо на 2500 коек готов к приему пациентов. Обновленные интерьеры еще сильнее раскрепостят петербуржцев. Если раньше они жаловались на жизнь как в примерочной, то теперь они и этого уюта лишены.

Фотографии госпиталя опубликовала 3 октября пресс-служба Смольного. «Фонтанка» уже писала, что пациентам приготовили 20-местные боксы, но количество перегородок было неизвестно. Теперь их можно посчитать.

ПоделитьсяПоделиться

В отличие от весеннего заселения, осенью в Ленэкспо повезут также средних и тяжелых пациентов. Для них готова реанимация. Установлен компьютерный томограф.

Немного настораживает расположение осветительных приборов и кнопок вызова персонала. Индивидуальные лампы висят достаточно высоко, а выключателей рядом с койками не видно. Красные кнопки находятся на удалении от коек, вытянутой руки может не хватить.

Работу над ошибками провели, уверяет Смольный. Душевые и туалеты теперь разделены.

Напомним, как выглядел Ленэкспо весной этого года.

Фото: Иван Петров/«Коммерсантъ»
ПоделитьсяПоделиться

Строительно-монтажные работы в обновленном госпитале почти завершили, сообщает пресс-служба. В том числе утеплен фасад. Модернизация обошлась городу еще в 840 миллионов. Итоговая стоимость временного стационара — полтора миллиарда.

Фото: Иван Петров/«Коммерсантъ»

ЛАЙК2
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ4
ГНЕВ2
ПЕЧАЛЬ1

Комментарии 76

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close