Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

1/10

Бизнесмен, с катера которого пропала 20-летняя студентка в Севастополе, задержан. Мужчина отказывается давать показания

19854

В Севастополе по делу об убийстве 20-летней студентки Лилии Бирулиной задержан 43-летний учредитель и гендиректор сети частных домов престарелых. Об этом 6 октября сообщает краевой следственный комитет.

«В качестве подозреваемого задержан ее спутник, который отказывается от показаний на данный момент», — говорится в релизе на сайте ведомства.

По данным следствия, после обеда 29 сентября бизнесмен и девушка вышли на морскую прогулку на катере из бухты Круглая. Первоначально мужчина объяснил, что его юная спутница пропала во время купания. У следователей есть основания полагать, что на борту катера в отношении пропавшей было совершено преступление.

«По уголовному делу проводится тщательный анализ полученных следственным и оперативным путем сведений, допросы свидетелей, изучаются изъятые с наружных камер видеозаписи, с привлечением экспертов в области судовождения осмотрено предполагаемое место совершения преступления — судно. Проводится иная работа, направленная на установление обстоятельств безвестного исчезновения девушки и восстановление полноты картины того дня», — сообщает СУ СК по Республике Крым и городу Севастополю.

Параллельно полиция, следователи-криминалисты и спасатели продолжают искать Лилию Бирулину.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close