Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

«Еда — лучшая вакцина против хаоса». Гуманитарная организация получила Нобелевскую премию мира вместо Путина, Трампа и Навального

5775

Нобелевский комитет назвал Всемирную продовольственную программу лауреатом престижной премии.

«Нобелевская премия мира — 2020 вручается Всемирной продовольственной программе», — сообщается 9 октября на сайте премии.

Комитет отметил, что коронавирус в этом году повлиял на число голодающих в мире. «Еда — лучшая вакцина против хаоса», — заверили при вручении премии.

Созданная в 1963 году Всемирная продовольственная программа — это крупнейшая в мире гуманитарная организация, которая раздает 4 миллиона тонн продуктов питания в год.

На премию в этом году номинировали Владимира Путина и Алексея Навального, а также президента США Дональда Трампа и белорусских оппозиционеров Светлану и Сергея Тихановских. Из-за коронавируса вручение награды прошло в измененном формате.

В прошлом году премию за выдающиеся усилия по мирному урегулированию в регионе и усилия по сохранению мира получил премьер-министр Эфиопии Абия Ахмед Али.

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close