Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, южн

764мм

73%

Подробнее

Пробки

4/10

В Мадриде ввели режим ЧП из-за COVID-19. «Мы можем сидеть сложа руки или мы можем остановить вирус»

11194

Испанское правительство вводит режим ЧП в автономном сообществе Мадрид из-за ухудшения эпидемиологической ситуации. Об этом 9 октября пишет The Guardian.

Решение, принятое сегодня на заседании совета министров страны, вступает в силу немедленно. Действовать оно будет как минимум 15 дней. Ограничения в Мадриде действовали и раньше, но их оспорили региональные власти в суде. Местные чиновники не хотели принимать особые меры, поэтому федеральное правительство в итоге и ввело режим ЧП. В регионе ограничено передвижение, бары и рестораны работают с 50%-ной загрузкой и закрываются в 23.00.

За последнюю неделю в автономном сообществе Мадрид от COVID-19 умерли 63 человека. Прямо сейчас в больницах региона находится 3361 человек с коронавирусом. В палатах интенсивной терапии за свою жизнь борются 498 человек. Мы можем сидеть сложа руки или мы можем остановить вирус. Политика — это вопрос служения людям и борьбы с вирусом», - заявил министр здравоохранения Испании Сальвадор Илья.

Ранее сегодня Всемирная организация здравоохранения заявила, что в мире поставлен рекорд по числу новых заражений коронавирусом за сутки — 350 766 пациентов.

В России за прошедший день насчитали уже 12 126 случаев коронавируса, что стало абсолютным рекордом. Предыдущий максимум был зафиксирован 11 мая (11 656).

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close