Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

Беглов рассказал, как Петербургу избежать повторного локдауна

120515

Губернатор Александр Беглов рассказал, как Петербургу избежать введения жестких ограничений — то есть нового локдауна, как было весной.

«Прошу всех использовать индивидуальные средства защиты и соблюдать социальную дистанцию. Проследите, чтобы то же самое делали ваши родственники, друзья, соседи и сослуживцы. Это не просто часть новой нормальности, сегодня это наш главный резерв в борьбе с эпидемией. Используя его, мы сможем избежать повторного локдауна», — заявил 12 октября в эфире «Радио России» градоначальник.

По его словам, спасает Петербург и погода: из-за теплой осени в сентябре и начале октября до Северной столицы еще не докатилась волна сезонного гриппа. И это снижает нагрузку на систему здравоохранения и даёт возможность маневра, прежде всего по запасу больничных коек.

Напомним, в Кремле заявили, что коечный фонд пока позволяет не вводить локдаун, а дефицитных медиков будут распределять между регионами.

ЛАЙК2
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ2
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close